Помогите решить линейное уравнение 3х-4у=7 2у+5х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Рина.
3x-4y=7
3x=7+4y
x=7/3+4/3y
(фото 1)

2y+5x=3
2y=3-5x
y=3/2-5/2x
(фото 2)