4 4/5:2 2/3сколько получится


Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Сергей.

Ответ: 1 4/5.


Пошаговое объяснение:

4 4/5=24/5 ;

2 2/3=8/3;

(24*3)/(5*8)=9/5=1 4/5

Отвечает Шагманова Айдана.

Ответ:

1 4/5

Пошаговое объяснение:

переводим целое в дробь 4 4/5= 24/5    2 2/3=8/3

дальше правило с делением 24/5* 3/8 сокращаем 3/5* 3/1 =9/5