Найти обратную функцию : y=3/(x-2) , желательно с полным решение , заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.

y=3/(x-2)

Объясняя, что такое обратная функция, я тебя запутаю, но найти её очень просто нужно вместо y подставить x, вместо x — y. И получим:

х = 3/(y-2), приведём в общий вид

х( у -2 ) = 3 разделим обе части уравнения на х

у - 2 = 3/х уединим у

у = 3/х + 2   - искомая функция.