Решите графически уравнение 6/х = х-5помогите, пожалуйста, очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.

6:х=х-5, х≠0

6/x=x-5

6=(x-5)*x

6-(x-5)*x=0

6-(x^2-5x)=0

6-x^2+5x=0

-x^2+5x+6=0

x^2-5x-6=0

x=-(-5)±√(-5)^2-4*1*(-6)/2*1

x=5±√25+24/2

x=5±√49/2

x=5±7/2

x=5+7/2 и x=5-7/2

x=6 и x=-1, x≠0

x1=-1, x2=6

( / - дробная черта)