Спростіть вираз8b(3b-2)-b+5)(b-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Амина.

8b(3b-2)-(b+5)(b-2)= 24b²-16b-(b²-2b+5b-10)=24b²-16b-b²-3b+10=23b²-19b+10