Помогите решить (3х-5)²-(х+3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Никула Вася.

Привет!

(3х-5)²-(х+3)² = (3x-5-(x-3)) * (3x-5+(x+3))= (3x-5-x-3)*(3x-5+x+3) = (2x-8)*(4x-2)=2(x-4)*2(2x-1)=4(x-4)(2x-1)