(x-5)^2-x^2=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бектуров Даниял.

(x-5)^2-x^2=0

(x-5-x)(x-5+x)=0

5(2x-5)=0

2x-5=0

2x=5

x=2,5

Отвечает Борщ Саша.

X^2-10X+25-X^2=0

-10X+25=0

-10X=-25

10X=25

X=25/10

X=5/2