Найти значение (4m-n)/(2√m +√n) -√n Если √m -√n=5 С решением, плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

\frac{(2\sqrt{m}-\sqrt{n})(2\sqrt{m}+\sqrt{n})    }{2\sqrt{m}+\sqrt{n}  } -\sqrt{n} =2(\sqrt{m} -\sqrt{n} )=2*5=10