Выполните возведение в степень (ab)7 б)(a5)6 в)(-1/2 ab)4 г) ((а7)2)6


Ответы на вопрос

Отвечает Цхе Катя.

а)(ab)^7  = а^[7] * b^[7]

б)(a^5)^6 = a^{30],

в)(-1/2 ab)^4 =(-1/2)^[4] * a^[4]*b^[4] = (a^[4]*b^[4]) / 16

г) ((а^7)^2)^6 = a^[84]