Имеет ли корни уравнение?2/x=4x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.
2/х=4х-3
2=4х^2-3х
4х^2-3х-2=0
Д=9+32=41
Д>0 — уравнение имеет два корня