Привести одночлены к стандартному виду: a)4a³bc*3abc²


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.
4а^3вс*3авс^2=12а^4в^2с^3
Отвечает Алмазов Дмитрий.

\tt 4a^3bc\cdot3abc^2=4\cdot3\cdot a^{3+1}\cdot b^{1+1}\cdot c^{1+2}=12a^4b^2c^3