Упростите выражение 5x*x(3 степень)* 3 y(2 степень) * у * х


Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

5x \times  {x}^{3}  \times 3 {y}^{2}  \times y \times x = 15 {x}^{5} y {}^{3}
Сначала умножаем числа. Затем складываем степени у икса, а потом игрика (т.к. при умножении степени складываются)