Найдите площадь фигуры, ограниченой линиями: y= корень из x+1 y=0 x=3 x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

\int\limits^3_8 {\sqrt{x+1} } \, dx = 2(x+1)^{\frac{3}{2} } /2 =18- \frac{16}{3} = 12\frac{2}{3}