F(x)=3/x^9-x^8/4+4√x f(x)=sin x*(3-x^2) f(x)= x+6/cos x f(x)=(2x^8-3)^15 f(x)=sin 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Стышева Дарья.

1)f`(x)=3*(-9)*x^(-10)-8x^7/4+4*1/2*x^(-1/2)=-27/x^10-2x^7+2/Vx

V-знак корня

2)f`(x)=cosx(3-x^2)+sinx(-2x)=cosx(3-x^2)-2x*sinx

3)f`(x)=(cosx-(x+6)(-sinx))/cos^2x=(cosx+(x+6)sinx)/cos^2x

4)f`(x)=15(2x^8-3)^14*16x^7=240x^7(2x^8-3)^14

5)f`(x)=cos3x*3=3cos3x