Решите уравнение: 1)2х-(6х-5)=45 2)5х-4,5=3х+2,5 Скажите,плизз,нужно срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Софья.
1) 2х-6х+5=45
-4х=45-5
-4х=40
х=-10

2) 5х-4.5=3х+2.5
5х-3х=2.5+4.5
2х=7
х=3.5