Разложить на множители трёхчлен x²-14x+24


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
Х²-14х+24=х²-2х-12х+24=

х(х-2)-12(х-2)=(х-2)(х-12)
Отвечает Гараев Айнур.

x²-14x+24

D=B^2-4ac

D=196-4*1*24

D=196-96

D=100=10

X1=-b-корень из D/2a=14-10:2=2

x2=-b+корень d/2a=14+10:2=12

x²-14x+24=(x-2)(x-12)