Помогите, ДПА 9 класс Порiвняйте числа a i b, якщо (a+b)²=4ab


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.

(a+b)²=4ab; (a+b)² - 4ab = 0; a²+b² + 2ab - 4ab = 0; a²+b²- 2ab = 0; (a - b)²= 0.

Звідси a - b = 0; a = b