Помогите пожалуйста x^2+5x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

х² + 5х - 6 = 0

D = 5² - 4 · 1 · (-6) = 49    √D = 7

х1 = (-5 - 7)/2 = -6;    х2 = (-5 + 7)/2 = 1