В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите BC, если известно что AB=12 см, AC=7,3 см, EC=7

см,

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Вероника.

BЕ=EC(так как это медиана) и это логично . ВЕ=7 —> ВС=2*ВЕ=14