Решите пожалуйста В классе 45 учеников. Девочек в 4 раза больше, чем мальчиков.Сколько девочек

учится в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубко Антон.
Обозначим кол-во мальчиков за х, тогда кол-во девочек — 4х.
Уравнение:
х+4х=45
5х=45
х=9
Мальчиков в классе 9.
9*4=36
Ответ: 36 девочек в классе
Отвечает Иванова Яна.
Пусть х мальчиковв классе, 4х девочек. 4х +х =45 х=9 45-9=36