Последовательность задана формулой An=2n-n^2. найти 7 член этой последовательности


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Дмитрий.
Вместо n подставь 7.

А7=2*7-7^2=14-49= -35

Ответ: А7=-35