Упростите выражение: (√10-3√2)(√10+3√2) Выполните деление: а^2/а^2-25:а/25+5а Найдите значение

выражения: 4у/у^2-х^2-2/у-х Сократите дробь: 4-n^2/8n-4n^2 Найдите значение выражения: 2^-13/2^-7*2^-3

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Вика.

1)(√10-3√2)(√10+3√2)

10-9*2

10-18=-8

2)а^2/а^2-25:а/25+5а=а^2/а^2-25*25+5а/а=а/(а-5)(а+5)*5(5+а)=а/а-5*5=5а/а-5

3)4у/у^2-х^2-2/у-х=4/у-х2-2/у-х=4(у-х)-у(х2-2)/у(у-х)=4у-4х-х2-х2у+2у/у2-ху=6у-4х-х2у/у2-ху

4) 4-n^2/8n-4n^2=2+п/4п

5)2^-13/2^-7*2^-3=2^-13/2^-10=1/2^3=1/8



с наступающим новым годом)