Переобразуйте в произведение a) sin75°+sin 15° б) cos 5п/12 - cos п/12


Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.

Sin75+sin15=

=2sin(75+15)/2cos(75-15)/2=

=2sin45cos30=2*кор2/2*кор3/2=

=кор6/2

б)cos5п/12-cos п/12=

=-2sin(5п/12+ п/12)/2*sin(5п/12- п/12)=

=-2sinп/2*sinп/3=-2*1*кор3/2=

=--кор3


Кор это корень☺