X-2=под корнем 2-x Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

x - 2 =  \sqrt{2 - x }  \\  {x }^{2}  - 4 = 2 -x \\  {x }^{2}   + x - 6 = 0  \\
далее по дискриминанту
Отвечает Momot Vlada.

Подробное решение приложено))) Приложение называется PHotomath, очень рекомендую!)) ( вот единственное что оно только для айфона)