X³-25x=0? как оформить? и ещe x-10x²+25x³=0...шо делать? :D


Ответы на вопрос

Отвечает Миткалик Макс.
Х³-25х=0
х(х²-25)=0
х=0
х=5
х=-5
х-10х²+25х³=0
х(1-10х+25х²)=0
х(1-5х)²=0
х=0
х=1/5
Отвечает Агарок Татьяна.

1). x³ - 25x = 0

   x(x² - 25) = 0

   x(x - 5)(x + 5) = 0

   x₁ = 0

   x₂ = 5

   x₃ = -5

Ответ: {-5; 0; 5}


2). x - 10x² + 25x³ = 0

    x(1 - 10x + 25x²) = 0          

    x(5x - 1)² = 0

    x₁ = 0  

    x₂ = 0,2

Ответ: {0; 0,2}