Решите уровенение 1)25x³-10x²+x=0 2)x³-4x²-9x-36=0 С таким решением как у этого уровенения:

6x³-24x=0 6x(x²-4)=0 6x(x-1)(x+1)=0 x=0 или х-1=0 или х+1=0 Это решение для примера как решать вверхние уровенения СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Лысейко Валерия.

\displaystyle\bf\\1)\\\\25x^{3} -10x^{2}+x=0\\\\x(25x^{2} -10x+1)=0\\\\x_{1} =0\\\\25x^{2} -10x+1=0\\\\(5x-1)^{2} =0\\\\5x-1=0\\\\5x=1\\\\x_{2} =0,2\\\\Otvet:0 \ ; \ 0,2\\\\\\2)\\\\x^{3}-4x^{2} -9x+36=0\\\\(x^{3}-4x^{2} )-(9x-36)=0\\\\x^{2} (x-4)-9(x-4)=0\\\\(x-4)(x^{2} -9)=0\\\\(x-4)(x-3)(x+3)=0\\\\x-4=0 \  \ \Rightarrow \  \ x_{1} =4\\\\x-3=0 \  \ \Rightarrow \  \ x_{2} =3\\\\x+3=0 \  \ \Rightarrow \  \ x_{3} =-3\\\\Otvet:4 \ ; \ 3 \ ; \ -3