Решите уравнение 2(x+3)=4x-20


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Кирилл.
Здравствуйте!!

2(x + 3) = 4x - 20 \\ 2x + 6 = 4x - 20 \\ 2x - 4x =  - 20 - 6 \\  - 2x =  - 26 \\ 2x = 26 \\ x = 13

Ответ: 13.

Удачи в учёбе!!