Помогите пожалуйста сократить 4x-16/x²-16 и 20х²-5х/6-24х ( с подробным пешением)


Ответы на вопрос

Отвечает Тухсанов Марат.

1) 4(х-4)/(х-4)*(х+4)=

=4/(х+4)

2)5х*(4х-1)/6*(1-4х)=

=-5х*(1-4х)/6*(1-4х)=

=-5х/6