1 Представь в виде дроби: p-q/p x (p/p-q + p/q) 2 Вычислить: a) 0,5 √0,04 + 1/6 √144 б) 2 √1 9/16

-1 в) (2√0,5) во 2 степени 3 Реши уравнение: а) Х во 2 степени = 0,49 б) Х во 2 степени = 10 4 Упрости выражение: а) 10√3 - 4√48 - √75 б) (5√2 - √18)√2 5 Сократи дробь: а) 6+√6/√30 + √5 б) 9-а/3+√a

Ответы на вопрос

Отвечает Пересунько Даня.

№1

p-q/p x (p/p-q + p/q) = p-q/p x ((pq+p в кв. -pq)/pq-q в кв) = p-q/p * p в кв/q(p-q)=p/q

№2

а) 0,5 √0,04 + 1/6 √144  = 0.5 * 0.2 + 1/6 * 12= 1+2=3

б) 2 √1 9/16 -1

=2 √25/16 - 1= 2 * 3/4= 3/2

в) (2√0,5) во 2 степени=1

№3

а) Х во 2 степени = 0,49

х=0.7

б) Х во 2 степени = 10

х=√10

№4

а) 10√3 - 4√48 - √75= √3 (10-16-5)= -11√3

б) (5√2 - √18)√2=√2(√2(5-3))=√2(2√2)=8