Решите систему управления 4x+8y=20 x-8y=-15


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.

Держи. Решение во вложении


Отвечает Бережнев Никита.

4х+8у=20

Х-8у=-15


Х=-15+8у


4*(-15+8у)+8у=20

-60+32у+8у=20

40у=20+60

40у=80

У=80:40

У=2


Х=-15+8*2=-15+16=1

Ответ:(1;2)