Какие из пар чисел (0;-3);(1;4);(10;1);(4;-3) являются решением уравнения:2х-3у=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамбетжан Ильяс.

0+9=-10 -

2-12=-10 +

20-3=-10 -

8+9=-10 -

Правмоьно (1;4)

Отвечает Маркелов Витя.
Будем подставлять - 1)при (0.-3)= 2*0-3*-3=-10 :0-9=-10-не верно
2)при (1.4)=2*1-4*3=-10 :2-12=-10-верно
3)при (10.1)= 2*10-3*1=-10 :20-3=-10-неверно
4)при (4.-3)=2*4-3*-3=-10 :8--9=-10-неверно