Через какую точку проходит график y = 3x - 5? C(1,-2), E (2,-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Вадим.
Подставим координаты С( 1;-2)
Х=1;у = -2
У=3х-5
-2 = 3*1 -5
-2 =-2
Значит , график проходит черезС

Подставим координаты Е( 2;-1)
-1= 3*2 -5
-1 = 1
Равенство не выполняется, значит , график не проходит через Е