Зделайти 2 задания. подробно розабрав. ответ тоже подробно №1 -X-4+5(X+3)=5(-1-X)-2 №2 11\X-9=-10

УСЛОВНЫЕ ЗНАКИ: \ - дробная черта РЕШИТЕ ПОДРОБНА С X1 и X2 81 БАЛ ЗА ЗАДАНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

№1. -х-4+5(х+3)=5(-1-х)

(-х+х)+(-4+5+3)=-5-5х

4=-5-5х

-5х=-5-4

-5х=-9

х=-9:(-5)

х=9/5

х=1 4/5

х=1.2

№2. 11/х-9=-10

11/х=-10+9

11/х=-1

х=11:1

х=11