Не вычисляя корней квадратного уравнения найдите (х1+x2)^2 x^2+8x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Заушицин Александр.
По теореме Виета :
х1+х2= -b
x1+x2= -8
(x1+x2)²= 64