Для квадратного трехчлена х^2-8х+15 а) Выделите полный квадрат;б) Разложите квадратный трехчлен

на множители

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Александра.

а) x^2-8x+16-1=(x-4)^2-1

б)(x-4-1)(x-4+1)=(x-5)(x-3)

Отвечает Піскун Настя.
X²-8x+15=0
D=8*8-4*15=64-60=4
√4=2
x1=(8+2/2)=10/2=5
x2=(8-2/2)=6/2=3











(x-3)(x-5)