3x+y=14 -2x-6y=-4уравнение7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Тиломуродов Сухроб.

Методом подстановки : y=14-3x; подставляем во второе : -2x-6(14-3x)=-4; решаем : -2x-84+18x=-4; 16x=80 x = 80/16 =5 ; теперь ищем y=14-3(5) у=-1 ; ответ: х=5 у=-1