АЛГЕБРА. 9 КЛАСС. ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА x^2+|x-1|<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
X^2+|x-1|<=0
так как x^2>=0 и |x-1|>=0, то для их суммы: x^2+|x-1|>=0
для данного неравенства:
x^2+|x-1|<=0, но x^2+|x-1|>=0
это неравенство будет верным, если:
x^2+|x-1|=0
x^2=0 и |x-1|=0, то есть одновременно x=0 и x=1, что неверно.
Значит данное неравенство не имеет решений
Ответ: не имеет решений