Найти значение выражения (15^4*1/81)в степени -1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дима.

( {15}^4 \:  \times  \frac{1}{81} ) ^{ -  \frac{1}{4} }  =  (  \frac{ {5}^{4}  \times  {3}^{4}  \times 1}{ {3}^{4} } )^{  - \frac{ 1}{4} }  =  ({5}^{4})^{ -  \frac{1}{4} }  =  \frac{1}{5}