Решите пожалуйста уравнение! (10s+3−2(4s−5))+11(s−5)=7s+5 очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.

5(10s+3−2(4s−5))+11(s−5)=7s+5

5(10s+3-8s+10)+11s-55=7s+5

50s+15-40s+50+11s-55=7s+5

50s-40s+11s-7s=5-15-50+55

14s=-5

s=-5/14

s=-0.35




Отвечает Петрова Мария.
(10s + 3 - 2 • (4s - 5 )) + 11 • (s - 5) = 7s + 5
10s + 3 - 8s + 10 + 11s - 55 = 7s + 5
10s - 8s + 11s - 7s = 5 - 3 - 10 + 55
6s = 47
s = 47 : 6
s = 7,8(333) или 7 5/6