Решить уравнение 60+5(6x-2)=70x-50


Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

\tt60+5(6x-2)=70x-50\\60+30x-10=70x-50\\30x-70x=-50-60+10\\-40x=-100\\40x=100\\x=100:40\\x=2,5

Отвечает Краев Никита.

60+5(6x-2)=70x-50\\60+30x-10=70x-50\\60-10+50=70x-30x\\100=40x\\x=2.5