Решите уравнение: (3x-2)(3x+2)-(3x-1)(3x+3)=5 Плиз 39 былов !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Курал Нартай.

(3x-2)(3x+2)-(3x-1)(3x+3)=5

9х²-4-9х²-9х+3х+3=5

-6х-1=5

-6х=5+1

-6х=6

х=-1

Отвечает Цой Алиса.
(9х²-4)-(9х²+9х-3х-3)=5
(9х²-4)-(9х²+6х-3)=5
9х²-4-9х²-6х+3=5
-6х-1=5
-6х-1-5=0
-6х-6=0
-6х=6
х=6÷(-6)
х=-1

Ответ: х=-1

✓Выберете этот ответ как лучший пожалуйста