Помогите. распишите решение. 1) 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

\frac{14}{\sqrt[3]{56} } =\frac{14}{2*\sqrt[3]{7} }=\frac{7}{\sqrt[3]{7} }=7^{\frac{2}{3} }

\frac{30}{\sqrt{156} } = \frac{30}{2\sqrt{3*13} } =\frac{5*3}{\sqrt{3}*\sqrt{13}  }=\frac{5\sqrt{3} }{\sqrt{13} }