Комплексные числа решите уравнение х^2+2х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Надо разложить на множители:


Отвечает Кондратьева Ольга.

х^2 +2x +1=0


a=1,b=2,c=1.


Далее находим дискриминант по формуле D= b^2 -4ac


D= 2^2 -4*1*1=4-4=0


дискриминант равен 0,значит тут один корень,вычисляем по формуле x=-b/2a


x= -2/2=-1

Ответ х=-1