Найдите значение выражения a2-3a, если a=5 ; -6 ; 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Мизиренко Анастасия.
2a-3a=
если а=5,то 2*5-3*5=-5
если а =6,то 2*-6-3*-6=6
если а=0.1,то 2*0.1-3*0.1=-0.1
Отвечает Горбунов Максим.
25-15=10
36+18=54
0,01-0,3=-0,29