{х+у=3,{х2+у2=29 решите систему уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Алмат.

{х+у=3,

{х2+у2=29

y = 3-x

x²+(3-x)² = 29

x² + 9 - 6x + x² = 29

2x² - 6x - 20 = 0

x² - 3x - 10 = 0

(x+2)(x-5) = 0

x¹ = -2, x² = 5