лев получал лань когда расстояние между ними было 500 м и бросился за ней и погоню скорость льва

1330 м мин скорость ланы 1200 м мин успеет ли леву догнать лань за 4 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.

Ответ:

4820 (м)   это больше чем расстояние которое преодолеет лань за 4 минуты. Значит лев догонит лань за 4 минуты.

Пошаговое объяснение:

Найдём сначала расстояние которое преодолела лань за 4 минуты:

1200*4=4800 (м)

Теперь найдём расстояние которое преодолел лев за 4 минуты:

1330*4=5320 (м)

5320-500=4820 (м)

Это больше чем расстояние которое преодолеет лань за 4 минуты. Значит лев догонит лань за 4 минуты.