Лев почуял лань, когда расстояние между ними было 500 м, и бросился за ней в погоню. Скорость льва

1330 м/мин, скорость лани 1200 м/мин. Успеет ли лев догнать лань за 4 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.
Найдём сначала расстояние которое преодолела лань за 4 минуты:
1200*4=4800(м)
Теперь найдём расстояние которое преодолел лев за 4 минуты:
1330*4=5320(м)
5320-500=4820(м)
Это больше чем расстояние которое преодолеет лань за 4 минуты. Значит лев догонит лань за 4 минуты.
Отвечает Кобызев Паша.
Успел, 1200*4=4800 4800+500=5300 1330*4=5320 5300<5320