Чему равна сумма корней уравнения (5х+6)^2+(х+6)*(х-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.
25x^2+60x+36+x^2-36=0
26x^2+60x=0
x(26x+60)=0
x=0,  x=-60/26=-30/13
-30/13  сумма корней
Отвечает Рябошапка Руслан.
25х^2+30х+36+х^2-6х+6х-36=0
26х^2+30х=0
Х(26х+30)=0
Х1=0
Х2=-30/26=-15/13

Сумма соотвественно равна Х2