Лев почуял антилопу когда расстояние между ними было 400 м,и бросился за ней в погоню. скорость

антилопы 1180м/мин,скорость льва 1300м/мин.Успеет лев догнать антилопу за 3 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Карионова Анастасия.
3*1300 - 3*1180 =3900 - 3540 =360<400 з.н. не успеет останется еще 40 м