Лев почуял антилопу когда расстояние между ними было 400 м,и бросилсяза ней в погоню. скорость

антилопы 1180м/мин,скорость льва 1300м/мин.Успеет лев догнать антилопу за 3 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Стаскевич Стас.
Не успеет. Т.к. он будет сокращать расстояние между ним и антилопой по 1300-1180=120м за 1 минуту следовательно за 3 минуты он сократит расстояние до 400-(120*3)=400-360=40 метров... Следовательно ему не хватит времени для того чтобы догнать антилопу за 3 минуты